Equipos

Los Marlins de Manatí – LMDM

los_marlins
Sede Complejo Deportivo Coordova Davila
Carr. 668 sector Flamboyan, Manatí
Entrenador Carlos Baez “Charlie”
Horarios Lunes a Viernes 4:00 PM a 9:00 PM
Sábados 8:00 AM a 1:00 PM
Contactos 787-515-5917
787-245-1983
Web site www.losmarlinsdemanati.com/
Clases Natacion,
Disciplinas Natacion    aguas-icon

Club Acuatico de Mayaguez, Inc. (CAM)

Club Atlético de Mayaguez
Sede Facilidades Ejercito de Salvacion (antigua YMCA)
Calle Mendez Vigo #86 Oeste, Mayaguez
Entrenador Ivan Romaguera
Horarios Lunes @ Viernes 3:00 PM @ 8:00 PM
Sábados 9:00 AM @ 12:00 PM
Contactos  clubacuaticomayaguez@hotmail.com
Web site  
Clases Natacion,
Disciplinas Natacion    aguas-icon


EQUIPO DE NATACION Y WATER POLO ENCANTADA

encantada
Sede Urb. Encantada Sports Center
Trujillo Alto
Entrenador Edwin Torres
Horarios: Lunes @ Viernes 5:00 PM @ 8:30 PM
Sábados 8:00 AM @ 10:00 AM
Contactos Jorge Torres (787) 505-4153
Web site ENCANTADA.SWIM@GMAIL.COM
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo   aguas-icon

 


Nadadores del Norte Delfines de Vega Baja, Inc.

Nadadores del Norte Vega Baja
Sede Piscina Municipal de Vega Baja, Tortuguero
HC-02 Box 44605
Vega Baja, PR 00693
Entrenador Esteban Nieves
Horarios: Lunes a Jueves 6:30 a 8:30 PM
Viernes de 5:30 a 7:00 PM
Contactos 787-374-0814 / 787-463-5982
Web site Facebook
Disciplinas Natacion    aguas-icon

Streamline Swim Academy

 
Sede Piscina Urbanización Round Hill
Trujillo Alto
Entrenadora Gretchen Gotay
Horarios 4:300 PM a 7:30 PM (Lunes a Viernes)
8:00 AM a 12:00 MD
Contactos Zamantha Jimenez (787) 598-3527
enupr@streamlinesswimacademy.com
Web site www.streamlinesswimacademy.com
Disciplinas Natacion    aguas-icon


Equipo Natacion Javier Estremera

Javier Estremera
Sede Piscina Olímpica Arecibo
Rodriguez OlmoArecibo, Puerto Rico 00612
Entrenador Dabner Maldonado
Horarios Lunes a Jueves de 7:00 PM a 9:00 PM
Viernes 5:30 PM a 7:30 PM
Sabados 1:00 PM a 3:00 PM
Contactos (787) 505-4166
(787) 949-0526
Web site http://jenatacion.blogspot.com
Disciplinas Natacion    aguas-icon

San Juan Caribá

SJC logo
Sede San Juan Natatorium
Parque Central, San Juan PR
Entrenador Jetzel Basabe
Horarios Lunes a Viernes 6:00 PM a 8:00 PM
Sábados 8:00 AM a 10:00 PM
Contactos (787) – 397-3179
Web site www.facebook.com/sanjuancariba
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo Clavado logo Nado Sincronizado logo aguas-icon


Equipo de Natación Urbanización Country Club

UCC Logo
Sede Piscina Olímpica Urb. Country Club
Urb. Country Club Calle 219 final
Carolina, PR 00983
Entrenador Jubal Horta
Horarios Lunes a viernes de 5:00 a 8:00 PM
Contactos 787-768-1322
Web site equipoucc2012@gmail.com
Disciplinas Natacion    aguas-icon

Morovis Sea Hawk Swimmers

Sede Piscina Municipal Morovis
Entrenador Milagros Colón
Horarios Escuelita – lunes/viernes 4:30-6:30 PM – sábado 8:00-10  AM
Equipo – lunes/jueves 5:30-7:30 PM – viernes 5:00-7:00-sábado 8:00-10:00 AM
Contactos 787-415-1323
Web site https://www.morovosseahawks,org
Disciplinas Natacion    aguas-icon

Nadadores Ponce Leones

Nadadores Ponce Leones
Sede Complejo Acúatico Víctor Vasallo
Secretaria de Deportes de Ponce
Entrenador Edwin Rivera (Franky)
Horarios Lunes a viernes 5:00-7:00 PM
Contactos 7872421988, 7879087646
Web site  https://www.facebook.com/nadadores.ponceleones
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo   aguas-icon

Bluefin Aquatics

Bluefin_logo
Sede Madre Tierra
Barrio Sabana Alta, Cabo Rojo
Entrenador Efrank Mendoza
Horarios Lunes a Viernes 5:00 – 8:00 PM
Sábados:9:00 – 11:30 AM
Contactos  
Web site  
Disciplinas Natacion    aguas-icon


Club Acuático de Bayamón

Club Acuatico Bayamon
Sede Piscina Universidad Central De Bayamón
Entrenador Edwin Adorno
Horarios Lunes a Viernes 5:00 PM. a 8:00 PM
Contactos  787-929-1975
Web site  ca.bay@hotmail.com
Disciplinas Natacion    aguas-icon

Moca’s Swimming Team

Sede Parque La Moca
Carr 111
Moca PR
Entrenador Saul Ruiz
Horarios Lunes a jueves 5:00-7:00 PM
Viernes 4:00-6:00 PM
Contactos 939-717-8138
Web site  
Disciplinas Natacion    aguas-icon


Aguadilla

Logo AGUA
Sede Antigua Base Ramey – Aguadilla
Entrenador Donald E Creach, Jr
Horarios Lunes a Viernes 5:00 PM a 7:30 PM
Contactos  
Web site  
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo Clavado logo Nado Sincronizado logo aguas-icon

Albergue German Rickehoff – AOGR

 logo-aogr
Sede Albergue Olimpico Salinas
Entrenador Fernando Delgado
Wesly Mejias
Horarios Lunes a Viernes 3:30 PM a 7:30 PM
Contactos Ismael Morales
Email maelo319@gmail.com
Disciplinas Natacion    aguas-icon


Loyola – LAC

Loyola Athletic Club
Sede Piscina de Loyola
Avenida De Diego  Esq. Calle Playera
Urb. San Francisco, Río Piedras
Entrenadora Nilda Vega
Horarios Lunes a viernes 4:00 PM a 7:00 PM
Contactos (787) 908-6606  Maritza Rosa
Facebook Loyola Athletic Club
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo  Nado Sincronizado logo aguas-icon

Bayamón – BAY

 logo-bay
Sede Complejo Deportivo Efrain Carcaño Alicea
Urb. Lomas Verdes 4ta Sección
Entrenador Bernardo Ortiz
Horarios Lunes a viernes 5:30 PM a 8:30 PM
Sábado 7:00 AM a 9:00 AM
Contactos aracelisechevarria@yahoo.com
nando262000@yahoo.com
Web site  
Disciplinas Natacion    aguas-icon


Llaneros de Levitown

 
Sede Piscina Municipal Levittown
Toa Baja
Entrenadora Vanessa Morales
Horarios Lunes a viernes 5:00 AM a 7:30 PM
Sábado 7:00 AM a 9:00 AM
Contactos  
Web site  llanerosnatacion@gmail.com
Disciplinas Natacion    aguas-icon

Guaynabo City Mets Swim Team

Guaynabo City Mets
Sede Baldwin School Pool Facilities
Entrenadora Elismari Aldarondo
Horarios Lunes a viernes 3:30 PM a 7:00 PM
Contactos  787-409-6714
Web site  
Disciplinas Natacion    aguas-icon


Club Acuatico de Santurce – C.A.S.

logo-de-cas
Sede Universidad Sagrado Corazón
Santurce
Entrenador Ramphis Basabe
Harold Rivera
Horarios Lunes a viernes 5:00 PM a 7:00 PM
Sábados 8:00 a 10:00 AM
Contactos

 787-233-1608 Iliana González Carrión

Facebook  https://www.facebook.com/pages/Club-Acuático-de-Santurce/6742137292729
Disciplinas Natacion    aguas-icon

Los Makos de Barceloneta

Los Makos de Barceloneta
Sede Piscina Municipal de Barceloneta
Entrenador Zanoni López
Horarios Lunes a viernes 6:00 PM a 8:00 PM
Contactos 787-510-4816
Web site  
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo Clavado logo Nado Sincronizado logo aguas-icon


Equipo de Natación Humacao

 
Sede Universidad de Puerto Rico
Recinto de Humacao
Entrenadora Lourdes Vega
Horarios Lunes a viernes 5:00 PM a 7:30 PM
Contactos  
Web site equiponatacionhumacao@yahoo.com
Disciplinas Natacion    aguas-icon

Equipo de Natación de Caguas

Caguas
Sede Piscina Olimpica Sonia Alvarez
Complejo Deportivo Angel O. Berríos
Entrenador Norge Blay
Horarios Lunes a viernes 5:30 PM a 8:30 PM
Sábados 8:00 AM a 11:00 AM
Contactos 787-645-0226  Presidente Gizelle Castro
787-376-5382 Secretaria Betzaida Rivera
Caguas
swimclub@clubnatacioncaguas.com
Web site clubnatacioncaguas.org
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo   aguas-icon


Escuela del Deporte de Carolina

 
Sede Complejo Deportivo Roberto Clemente
Municipio de Carolina
Entrenadora Diana Cintron Monzón
Horarios  
Contactos  
Web site  
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo Clavado logo Nado Sincronizado logo aguas-icon

Equipo de Natación Tainos De Turabo

Sede Universidad del Turabo
Gurabo, Puerto Rico
Entrenador Luis “Pil” Rivera
Horarios Lunes a Jueves 5:30 pm – 8:00 pm
Viernes 5:00 am – 7:00 am
Sabado 7:00 am – 9:00 am
Contactos (787) 590 – 2328
Web site rivera.luisra@yahoo.com
Disciplinas Natacion    aguas-icon


Caparra Country Club – CCC

Caparra Country Club
Sede Caparra Country Club
Guaynabo
Entrenador Ramon Cacho (Piyi) – Head Coach
Horarios Lunes a viernes 5:00 PM a 7:00 PM
Sábados 8:00 AM
Contactos  
Web site  
Disciplinas Natacion   Nado Sincronizado logo aguas-icon

 

 
Sede  
Entrenador  
Horarios  
Contactos  
Web site  
Disciplinas Natacion Polo Acuático logo Clavado logo Nado Sincronizado logo aguas-icon